1ª Giornata – andata (27/08/2016)


Ancona-Mantova 1-1
Bassano-Reggiana 2-1
Modena-Parma 0-0
Pordenone-Gubbio 1-1
Santarcangelo-FeralpiSalò 3-1
VENEZIA FC – Forlì 1-0
Lumezzane-Teramo 2-0
Südtirol-Fano 2-0
Albinoleffe-Maceratese rinviata al 11/10
Sambenedettese-Padova rinviata al 11/10


2ª Giornata – andata (03/09/2016)


FeralpiSalò-Modena 1-0
Forlì-Pordenone 0-2
Gubbio-Südtirol 1-0
Teramo-Bassano 1-1
Maceratese-Sambenedettese 1-2
Reggiana-Ancona 4-0
Fano-Santarcangelo 0-2
Mantova – VENEZIA FC 0-0
Padova-AlbinoLeffe 1-1
Parma-Lumezzane 1-0


3ª Giornata – andata (10/09/2016)


AlbinoLeffe-Fano 1-1
Ancona-Bassano 1-2
Lumezzane-Gubbio 0-1
Sambenedettese-Mantova 1-3
Südtirol-FeralpiSalò 1-2
Santarcangelo-Parma 0-0
Pordenone-Teramo 3-1
VENEZIA FC – Reggiana 1-1
Modena-Maceratese 0-0
Padova-Forlì 2-0


4ª Giornata – andata (14/09/2016)


FeralpiSalò-Lumezzane 2-2
Mantova-Pordenone 0-2
Teramo-Modena 1-2
Bassano-Südtirol 1-1
Fano-Padova 3-1
Forlì-AlbinoLeffe 2-2
Gubbio-Sambenedettese 1-3
Maceratese-Ancona 0-0
Parma – VENEZIA FC 1-2
Reggiana-Santarcangelo rinviata al 4/10


5ª Giornata – andata (17/09/2016)


Lumezzane-Bassano 2-1
Sambenedettese-Fano 1-0
Santarcangelo-Teramo 1-1
Ancona – VENEZIA FC 0-1
FeralpiSalò-Gubbio 0-1
Padova-Maceratese 1-1
AlbinoLeffe-Mantova 1-0
Pordenone-Parma 2-4
Südtirol-Forlì 1-1
Modena-Reggiana 1-2


6ª Giornata – andata (24/09/2016)


Bassano-Santarcangelo 4-0
Gubbio-Padova 0-1
Maceratese-Pordenone 2-4
VENEZIA FC – Lumezzane 2-0
Ancona-Modena 1-0
Forlì-Sambenedettese 0-1
Mantova-FeralpiSalò 1-2
Parma-AlbinoLeffe 1-0
Teramo-Fano 2-0
Reggiana-Südtirol 1-0


7ª Giornata – andata (01/10/2016)


Lumezzane-Reggiana 0-0
Sambenedettese-Parma 2-2
Südtirol-Teramo 1-1
Santarcangelo-Ancona 0-0
Modena-Bassano 0-0
Fano-Maceratese 0-0
Padova-Mantova 0-0
FeralpiSalò-Forlì 5-0
Pordenone – VENEZIA FC 1-0
AlbinoLeffe-Gubbio 1-2

8ª Giornata
09.10.2016-26.02.2017

ANCONA-ALBINOLEFFE
BASSANO V.-PORDENONE
GUBBIO-FORLÌ
MACERATESE-MANTOVA
MODENA-SUDTIROL
PARMA-FERALPISALÒ
REGGIANA-FANO A.J.
SANTARCANGELO-LUMEZZANE
TERAMO-PADOVA
VENEZIA-SAMBENEDETTESE

9ª Giornata
16.10.2016-05.03.2017

ALBINOLEFFE-FERALPISALÒ
FANO A.J.-ANCONA
FORLÌ-PARMA
GUBBIO-MACERATESE
LUMEZZANE-MODENA
MANTOVA-BASSANO V.
PADOVA-REGGIANA
PORDENONE-SANTARCANGELO
SAMBENEDETTESE-SUDTIROL
VENEZIA-TERAMO

10ª Giornata
23.10.2016-12.03.2017

ANCONA-GUBBIO
BASSANO V.-SAMBENEDETTESE
FERALPISALÒ-FANO A.J.
LUMEZZANE-FORLÌ
MODENA-VENEZIA
PARMA-MANTOVA
REGGIANA-MACERATESE
SANTARCANGELO-PADOVA
SUDTIROL-PORDENONE
TERAMO-ALBINOLEFFE

11ª Giornata
30.10.2016-19.03.2017

ALBINOLEFFE-SUDTIROL
FANO A.J.-PARMA
FORLÌ-SANTARCANGELO
GUBBIO-TERAMO
MACERATESE-LUMEZZANE
MANTOVA-REGGIANA
PADOVA-MODENA
PORDENONE-ANCONA
SAMBENEDETTESE-FERALPISALÒ
VENEZIA-BASSANO V.

12ª Giornata
06.11.2016-26.03.2017

BASSANO V.-PADOVA
FANO A.J.-FORLÌ
FERALPISALÒ-MACERATESE
LUMEZZANE-PORDENONE
MODENA-ALBINOLEFFE
PARMA-GUBBIO
REGGIANA-SAMBENEDETTESE
SANTARCANGELO-VENEZIA
SUDTIROL-ANCONA
TERAMO-MANTOVA

13ª Giornata
13.11.2016-02.04.2017

ALBINOLEFFE-BASSANO V.
ANCONA-LUMEZZANE
FORLÌ-MODENA
GUBBIO-SANTARCANGELO
MACERATESE-PARMA
MANTOVA-FANO A.J.
PADOVA-FERALPISALÒ
PORDENONE-REGGIANA
SAMBENEDETTESE-TERAMO
VENEZIA-SUDTIROL

14ª Giornata
20.11.2016-05.04.2017

BASSANO V.-MACERATESE
FANO A.J.-GUBBIO
FERALPISALÒ-VENEZIA
FORLÌ-MANTOVA
LUMEZZANE-SAMBENEDETTESE
MODENA-PORDENONE
PARMA-PADOVA
REGGIANA-ALBINOLEFFE
SUDTIROL-SANTARCANGELO
TERAMO-ANCONA

15ª Giornata
27.11.2016-09.04.2017

ANCONA-PARMA
BASSANO V.-FERALPISALÒ
MACERATESE-FORLÌ
MANTOVA-GUBBIO
PORDENONE-FANO A.J.
REGGIANA-TERAMO
SAMBENEDETTESE-ALBINOLEFFE
SANTARCANGELO-MODENA
SUDTIROL-LUMEZZANE
VENEZIA-PADOVA

16ª Giornata
04.12.2016-15.04.2017

ALBINOLEFFE-LUMEZZANE
FANO A.J.-VENEZIA
FERALPISALÒ-ANCONA
FORLÌ-TERAMO
GUBBIO-REGGIANA
MACERATESE-SUDTIROL
MANTOVA-SANTARCANGELO
PADOVA-PORDENONE
PARMA-BASSANO V.
SAMBENEDETTESE-MODENA

17ª Giornata
07.12.2016-23.04.2017

ANCONA-PADOVA
BASSANO V.-FORLÌ
LUMEZZANE-MANTOVA
MODENA-FANO A.J.
PORDENONE-ALBINOLEFFE
REGGIANA-FERALPISALÒ
SANTARCANGELO-SAMBENEDETTESE
SUDTIROL-PARMA
TERAMO-MACERATESE
VENEZIA-GUBBIO

18ª Giornata
11.12.2016-30.04.2017

ALBINOLEFFE-VENEZIA
FANO A.J.-LUMEZZANE
FERALPISALÒ-PORDENONE
FORLÌ-REGGIANA
GUBBIO-BASSANO V.
MACERATESE-SANTARCANGELO
MANTOVA-MODENA
PADOVA-SUDTIROL
PARMA-TERAMO
SAMBENEDETTESE-ANCONA

19ª Giornata
18.12.2016-07.05.2017

ANCONA-FORLÌ
BASSANO V.-FANO A.J.
LUMEZZANE-PADOVA
MODENA-GUBBIO
PORDENONE-SAMBENEDETTESE
REGGIANA-PARMA
SANTARCANGELO-ALBINOLEFFE
SUDTIROL-MANTOVA
TERAMO-FERALPISALÒ
VENEZIA-MACERATESE

Post to Twitter

Albizia Theme designed by itx
Segui Venezia United!