Finale Play-Off  / SERIE D 2010-2011

Rimini-Turris  3-1 d.c.R. (0-0 d.t.s.)

Rimini promosso in Lega Pro


Semifinali Play-Off (Andata)

Rimini-Voghera  4-1

SandonàJesolo-Turris 2-2

Semifinali Play-Off (Ritorno)

Voghera-Rimini 0-1

Turris-SandonàJesolo 0-0


Triangolare 1

Bacoli Sibilla-SandonàJesolo 2-2

Pontedera-SandonàJesolo 1-3

Bacoli Sibilla-Pontedera 3-1

Classifica: SandonàJesolo 4; Bacoli Sibilla 4; Pontedera 0

Passa il SandonàJesolo per miglior piazzamento in Coppa Disciplina


Triangolare 2

S.Christophe-Pomigliano 3-2

Pomigliano-Rimini  1-1

Rimini-S.Christophe 3-1

Classifica: Rimini 4; S.Christophe 3; Pomigliano 1


Triangolare 3

Voghera-Forza&Coraggio 1-0

Forza&Coraggio-Sansepolcro 3-3

Sansepolcro-Voghera 2-2

Classifica: Voghera 4; Sansepolcro 2; Forza&Coraggio 1


Girone A Play-Off (1° Turno)

S.Christophe-Seregno        1-1 d.T.S.

Passa S.Christophe Per Miglior Piazzamento In Campionato

Asti-Aquanera 1-2

Girone A Finale Play-Off

S.Christophe-Acquanera 1-1 d.T.S.

Passa S.Christophe Per Miglior Piazzamento In Campionato


Girone B Play-Off (1° Turno)

Voghera-Olginatese        2-1

Pontisola-Colognese 0-1

Girone B Finale Play-Off

Voghera-Olginatese   2-1


Girone C Play-Off (1° Turno)

FBC Unione Venezia-San Paolo PD   1-0

Tamai-SandonàJesolo 2-3

Girone C Finale Play-Off

FBC Unione Venezia-SandonàJesolo 2-3


Girone D Play-Off (1° Turno)

Pontedera-Mezzolara   2-0

Bagnolese-Virtus Castelfranco 3-4

Girone D Finale Play-Off

Pontedera-Virtus Castelfranco 2-0


Girone E Play-Off (1° Turno)

Castel Rigone-Pianese 0-2

Sansepolcro-Todi 1-0

Girone E Finale Play-Off

Sansepolcro-Pianese 3-3 d.T.S.

Passa Sansepolcro Per Miglior Piazzamento In Campionato


Girone F Play-Off (1° Turno)

Teramo-Jesina   1-0

Rimini-Forlì   3-2  d.T.S.

Girone F Finale Play-Off

Teramo-Rimini 1-3 d.T.S.


Girone G Play-Off (1° Turno)

Bacoli Sibilla-Viribus Unitis   2-1

Monterotondo-Fidene   1-0

Girone G Finale Play-Off

Bacoli Sibilla-Monterotondo  3-0


Girone H Play-Off (1° Turno)

Pomigliano-Virtus Casarano   3-1

Gaeta-Nardò   3-2

Girone H Finale Play-Off

Pomigliano-Gaeta  3-1


Girone I Play-Off (1° Turno)

Forza&Coraggio-Nissa   3-1

Casertana-Sambiase 1-2

Girone I Finale Play-Off

Forza&Coraggio-Sambiase  2-0

(Turris già in semifinale come Finalista di Coppa Italia)


17^ giornata – ritorno (08/05/2011)

Montebelluna – Este 0-3
Rovigo – Kras Repen 3-2
Chioggia Sottomarina – Opitergina 1-2
Montecchio Maggiore – San Paolo PD 3-0
Belluno – SandonàJesolo 2-1
Union Quinto – Tamai 0-4
Sanvitese – Torviscosa 4-3
Città di Concordia – Treviso 1-2
Pordenone – FBC Unione Venezia 2-3


16^ giornata – ritorno (01/05/2011)


Torviscosa – Belluno 0-1
Treviso – Chioggia Sottomarina 1-1
Tamai – Città di Concordia 2-2
Kras Repen – Montebelluna 1-1
Opitergina – Montecchio Maggiore 1-2
Este – Pordenone 3-1
SandonàJesolo – Rovigo 3-3
San Paolo Padova – Sanvitese 2-2
FBC Unione Venezia – Union Quinto 2-1


15^ giornata – ritorno (17/04/2011)


Belluno – Este 2-0
Sanvitese – Kras Repen 1-0
Union Quinto – Opitergina 1-1
Rovigo – Pordenone 2-3
Città di Concordia – San Paolo PD 2-2
Montecchio Maggiore – SandonàJesolo 1-0
Chioggia Sottomarina – Torviscosa 0-1
Tamai – Treviso 2-1
Montebelluna – FBC Unione Venezia 0-0


14^ giornata – ritorno (10/04/2011)


Kras Repen – Belluno 1-0
San Paolo PD – Chioggia Sottomarina 0-0
Opitergina – Città di Concordia 2-0
Pordenone – Montebelluna 0-1
Torviscosa – Montecchio Maggiore 2-2
Este – Rovigo 2-4
SandonàJesolo – Sanvitese 3-1
FBC Unione Venezia – Tamai 2-2
Treviso – Union Quinto 1-0


13^ giornata – ritorno (03/04/2011)


Montecchio Maggiore – Este 1-1
Chioggia Sottomarina – Kras Repen 1-1
Belluno – Montebelluna 1-2
Treviso – Opitergina 2-1
Sanvitese – Pordenone 2-1
Tamai – San Paolo Padova 1-2
Concordia – SandonàJesolo 3-3
Union Quinto – Torviscosa 2-1
Rovigo – FBC Unione Venezia 3-0


12^ giornata – ritorno (27/03/2011)


Pordenone – Belluno 1-1
SandonàJesolo – Chioggia 2-1
Torviscosa – Città di Concordia 0-1
Kras Repen – Montecchio Maggiore 1-0
Montebelluna – Rovigo 3-2
Este – Sanvitese 3-1
Opitergina – Tamai 1-1
FBC Unione Venezia – Treviso 1-1
San Paolo Padova – Union Quinto 1-0


11^ giornata – ritorno (20/03/2011)


Città di Concordia – Este 3-7
Union Quinto – Kras Repen 3-0
Montecchio Maggiore – Montebelluna 1-0
Chioggia Sottomarina – Pordenone 1-2
Sanvitese – Rovigo 4-0
Opitergina – San Paolo Padova 2-1
Tamai – SandonàJesolo 2-2
Treviso – Torviscosa 1-0
Belluno – FBC Unione Venezia 1-1


10^ giornata – ritorno (13/03/2011)


Rovigo – Belluno 0-2
Este – Chioggia Sottomarina 2-0
Kras Repen – Città di Concordia 2-1
Pordenone – Montecchio Maggiore 1-1
FBC Unione Venezia – Opitergina 4-1
Montebelluna – Sanvitese 1-1
Torviscosa – Tamai 0-0
San Paolo Padova – Treviso 1-1
SandonàJesolo – Union Quinto 2-1


9^ giornata – ritorno (06/03/2011)


Montecchio Maggiore – Belluno 0-2
Tamai – Este 1-1
Treviso – Kras Repen 5-1
Città di Concoordia – Montebelluna 1-1
Union Quinto – Pordenone 3-1
Chioggia Sottomarina – Rovigo 1-0
Opitergina – SandonàJesolo 1-2
San Paolo Padova – Torviscosa 3-2
Sanvitese – FBC Unione Venezia 1-2


8^ giornata – ritorno (27/02/2011)


Montebelluna – Chioggia Sottomarina 0-0
Pordenone – Città di Concordia 1-2
Rovigo – Montecchio Maggiore 1-2
Torviscosa – Opitergina 2-2
FBC Unione Venezia – San Paolo Padova 2-1
Belluno – Sanvitese 2-1
Kras Repen – Tamai 0-2
SandonàJesolo – Treviso 2-3
Este – Union Quinto 0-2


7^ giornata – ritorno (13/02/2011)


Città di Concordia – Belluno 1-1
Opitergina – Este 1-1
San Paolo Padova – Kras Repen 3-1
Tamai – Montebelluna 2-1
Treviso – Pordenone 2-0
Union Quinto – Rovigo 2-1
Torviscosa – SandonàJesolo 3-3
Chioggia Sottomarina – Sanvitese 1-1
Montecchio Maggiore – FBC Unione Venezia 1-2


6^ giornata – ritorno (06/02/2011)


Belluno – Chioggia Sottomarina 0-1
Rovigo – Città di Concordia 3-1
Sanvitese – Montecchio Maggiore 0-2
Kras Repen – Opitergina 0-2
SandonàJesolo – San Paolo Padova 2-0
Pordenone – Tamai 3-3
FBC Unione Venezia – Torviscosa 6-0
Este – Treviso 1-2
Montebelluna – Union Quinto 1-2


5^ giornata – ritorno (30/01/2011)


Tamai – Belluno 0-1
Torviscosa – Este 0-2
Opitergina – Montebelluna 0-1
Città di Concordia – Montecchio Maggiore 2-1
SandonàJesolo – Kras Repen 1-0
San Paolo Padova – Pordenone 1-0
Treviso – Rovigo 1-0
Union Quinto – Sanvitese 3-0
Chioggia Sottomarina – FBC Unione Venezia 0-2


4^ giornata – ritorno (23/01/2011)


Montecchio – Chioggia 0-0
Sanvitese – Concordia 2-2
Pordenone – Opitergina 0-0
Este – San Paolo PD 1-1
FBC Unione Venezia – SandonàJesolo 2-0
Rovigo – Tamai 1-1
Kras Repen – Torviscosa 1-1
Montebelluna – Treviso 1-0
Belluno – Union Quinto 1-2


3^ giornata – ritorno (16/01/2011)


Treviso – Belluno 3-1
Città di Concordia – Chioggia 3-2
SandonàJesolo – Este 0-0
San Paolo PD – Montebelluna 4-0
Union Quinto – Montecchio Maggiore 1-2
Torviscosa – Pordenone 2-4
Opitergina – Rovigo 1-2
Tamai – Sanvitese 3-0
Kras Repen – FBC Unione Venezia 1-1


2^ giornata – ritorno (09/01/2011)


Pordenone – Kras Repen 1-1
Sanvitese – Opitergina 2-2
Belluno – San Paolo Pd 0-2
Montebelluna – SandonàJesolo 1-2
Chioggia Sottomarina – Tamai 2-0
Rovigo – Torviscosa 1-1
Montecchio Maggiore – Treviso 1-2
Città di Concordia – Union Quinto 2-1
Este – FBC Unione Venezia 3-2


1^ giornata – ritorno (05/01/2011)


Opitergina – Belluno 0-1
Union Quinto – Chioggia Sottomarina 1-1
FBC Unione Venezia – Città di Concordia 3-0
Kras Repen – Este 1-3
Torviscosa – Montebelluna 0-0
Tamai – Montecchio Maggiore 3-1
SandonàJesolo – Pordenone 1-2
San Paolo Pd – Rovigo 2-1
Treviso – Sanvitese 2-0


17^ giornata – andata (19/12/2010)


Este – Montebelluna 1-2
Kras Repen – Rovigo 1-1
Opitergina – Chioggia Sottomarina 2-1
San Paolo Pd – Montecchio Maggiore 0-1
SandonàJesolo – Belluno 3-0
Tamai – Union Quinto 3-2
Torviscosa – Sanvitese 1-3
Treviso – Città di Concordia 4-1
FBC Unione Venezia – Pordenone 2-0


16^ giornata – andata (12/12/2010)


Belluno – Torviscosa 2-1
Chioggia – Treviso 1-1
Città di Concordia – Tamai 0-3
Montebelluna – Kras Repen 1-1
Montecchio Maggiore – Opitergina 2-2
Pordenone – Este 3-0
Rovigo – SandonàJesolo 0-1
Sanvitese – San Paolo Padova 1-2
Union Quinto – FBC Unione Venezia 1-0


15^ giornata – andata (08/12/2010)


Este – Belluno 2-0
Kras Repen – Sanvitese 1-1
Opitergina – Union Quinto 1-1
Pordenone – Rovigo 2-3
San Paolo PD – Città di Concordia 1-2
SandonàJesolo – Montecchio Maggiore 2-2
Torviscosa – Chioggia Sottomarina 2-2
Treviso – Tamai 0-0
FBC Unione Venezia – Montebelluna 1-0


14^ giornata – andata (05/12/2010)


Belluno – Kras Repen 1-3
Chioggia Sottomarina – San Paolo Pd 3-0
Città di Concordia – Opitergina 1-1
Montebelluna – Pordenone 2-1
Montecchio Maggiore – Torviscosa 3-4
Rovigo – Este 2-0
Sanvitese – SandonàJesolo 1-0
Tamai – FBC Unione Venezia 3-3
Union Quinto – Treviso 0-0


13^ giornata – andata (28/11/2010)


Este – Montecchio Maggiore 1-0
Kras Repen – Chioggia Sottomarina 1-1
Montebelluna – Belluno 3-2
Opitergina – Treviso 1-1
Pordenone – Sanvitese 2-2
San Paolo Padova – Tamai 2-2
SandonàJesolo – Città di Concordia 4-0
Torviscosa – Union Quinto 1-1
FBC Unione Venezia – Rovigo 0-1


12^ giornata – andata (21/11/2010)


Belluno – Pordenone 0-1
Chioggia S. – SandonàJesolo 2-1
Città di Concordia – Torviscosa 3-3
Montecchio Maggiore – Kras Repen 6-2
Rovigo – Montebelluna 1-0
Sanvitese – Este 3-3
Tamai – Opitergina 4-1
Treviso – FBC Unione Venezia 3-1
Union Quinto – San Paolo Padova 1-2


11^ giornata – andata (14/11/2010)


Este – Città di Concordia 2-1
Kras Repen – Union Quinto 2-1
Montebelluna – Montecchio Maggiore 3-0
Pordenone – Chioggia Sottomarina 1-2
Rovigo – Sanvitese 0-0
San Paolo Padova – Opitergina 3-3
SandonàJesolo – Tamai 1-0
Torviscosa – Treviso 0-1
FBC Unione Venezia – Belluno 2-1


10^ giornata – andata (07/11/2010)


Belluno – Rovigo 0-1
Chioggia Sottomarina – Este 0-0
Città di Concordia – Kras Repen 3-0
Montecchio Maggiore – Pordenone 0-0
Opitergina – FBC Unione Venezia 2-3
Sanvitese – Montebelluna 1-0
Tamai – Torviscosa 4-2
Treviso – San Paolo Padova 0-2
Union Quinto – SandonàJesolo 2-2


9^ giornata – andata (31/10/2010)


Belluno – Montecchio Maggiore 2-2
Este – Tamai 1-1
Kras Repen – Treviso 0-1
Montebelluna – Città di Concoordia 0-2
Pordenone – Union Quinto 2-1
Rovigo – Chioggia Sottomarina 3-0
SandonàJesolo – Opitergina 1-2
Torviscosa – San Paolo Padova 1-2
FBC Unione Venezia – Sanvitese 3-0


8^ giornata – andata (24/10/2010)


Chioggia Sottomarina – Montebelluna 0-0
Città di Concordia – Pordenone 1-3
Montecchio Maggiore – Rovigo 0-1
Opitergina – Torviscosa 2-1
San Paolo Padova – FBC Unione Venezia 2-1
Sanvitese – Belluno 2-2
Tamai – Kras Repen 3-2
Treviso – SandonàJesolo 1-1
Union Quinto – Este 2-2


7^ giornata – andata (17/10/2010)


Belluno – Città di Concordia 1-3
Este – Opitergina 5-2
Kras Repen – San Paolo Padova 2-2
Montebelluna – Tamai 0-1
Pordenone – Treviso 1-1
Rovigo – Union Quinto 1-1
SandonàJesolo – Torviscosa 0-2
Sanvitese – Chioggia Sottomarina 3-1
FBC Unione Venezia – Montecchio Maggiore 2-1


6^ giornata – andata (10/10/2010)


Chioggia Sottomarina – Belluno 1-0
Città di Concordia – Rovigo 1-1
Montecchio Maggiore – Sanvitese 1-1
Opitergina – Kras Repen 3-2
San Paolo Padova – SandonàJesolo 0-0
Tamai – Pordenone 2-2
Torviscosa – FBC Unione Venezia 1-3
Treviso – Este 2-1
Union Quinto – Montebelluna 1-0


5^ giornata – andata (03/10/2010)


Belluno – Tamai 0-1
Este – Torviscosa 3-0
Montebelluna – Opitergina 2-1
Montecchio M. – Città di Concordia 2-1
Kras Repen – SandonàJesolo 1-2
Pordenone – San Paolo Padova 2-1
Rovigo – Treviso 1-1
Sanvitese – Union Quinto 2-2
FBC Unione Venezia – Chioggia Sottomarina 2-1


4^ giornata – andata (26/09/2010)


Chioggia Sottomarina – Montecchio Maggiore 2-0
Città di Concordia – Sanvitese 1-2
Opitergina – Pordenone 2-5
San Paolo Padova – Este 2-1
SandonàJesolo – FBC Unione Venezia 4-2
Tamai – Rovigo 2-1
Torviscosa – Kras Repen 1-1
Treviso – Montebelluna 5-1
Union Quinto – Belluno 2-2


3^ giornata – andata (19/09/2010)


Belluno – Treviso: 0 − 3
Montebelluna – San Paolo Padova: 1 − 2
Chioggia Sottomarina – Città di Concordia: 2 − 1
Este – SanDonà Jesolo: 1 − 1
Montecchio Maggiore – Union Quinto: 1 − 2
Pordenone – Torviscosa: 3 − 0
Rovigo – Opitergina: 3 − 3
Sanvitese – Tamai: 3 − 1
FBC Unione Venezia – Kras Repen: 5 − 2


2^ giornata – andata (12/09/2010)


Kras Repen – Pordenone: 3 − 0
Opitergina – Sanvitese: 0 − 2
San Paolo Padova – Belluno: 0 – 3 (a tavolino)
Sandonà Jesolo – Montebelluna: 2 − 1
Tamai – Chioggia Sottomarina: 1 − 2
Torviscosa – Rovigo: 0 − 1
Treviso – Montecchio Maggiore: 3 − 0
Union Quinto – Città di Concordia: 2 − 0
FBC Unione Venezia – Este: 2 − 1


1^ giornata – andata (05/09/2010)


Belluno – Opitergina: 3 − 2
Chioggia – Union Quinto: 0-3 (a tavolino)
Concordia – FBC Unione Venezia: 1 – 2
Este - Kras Repen: 0 – 1
Montebelluna – Torviscosa: 0 – 3
Montecchio Maggiore – Tamai: 1 – 1
Pordenone – Sandonà Jesolo: 1 – 2
Rovigo – San Paolo Padova: 0 – 0
Sanvitese – Treviso: 1 – 2

Post to Twitter

Albizia Theme designed by itx
Segui Venezia United!