FBC UNIONE VENEZIA CAMPIONE D’ITALIA 2011/12


FINALE – SCUDETTO SERIE D (26/05/2012)


FBC Unione Venezia – Teramo 3-2


Semifinali – Poule Scudetto Serie D (24/05/2012)


FBC Unione Venezia – Martina Franca 1-1 (5-2 dcr)
Salerno – Teramo 1-1 (4-2 dcr)


3^ giornata – Poule Scudetto Serie D (20/05/2012)


Girone 1: Castiglione Sterilgarda – FBC Unione Venezia 0-4
Riposa: Valle d’Aoste

Girone 2: Teramo – Pontedera 3-1
Riposa: Forlì

Girone 3: Salerno – Hinterreggio 4-1
Riposa: Martina Franca


2^ giornata – Poule Scudetto Serie D (16/05/2012)


Girone 1: FBC Unione Venezia – Valle D’Aoste 3-0
Riposa: Castiglione Sterilgarda

Girone 2: Pontedera – Forlì 3-4
Riposa: Teramo

Girone 3: Hinterreggio – Martina Franca 3-4
Riposa: Salerno


1^ giornata – Poule Scudetto Serie D (13/05/2012)


Girone 1: Valle D’Aoste – Castiglione Sterilgarda 0-0
Riposa: FBC Unione Venezia

Girone 2: Forlì – Teramo 2-3
Riposa: Pontedera

Girone 3: Martina Franca – Salerno 0-0
Riposa: Hinterreggio


34^ giornata – ritorno (06/05/2012)


Belluno – FBC Unione Venezia 0-3
Città di Concordia – Legnago Salus 2-1
Delta Porto Tolle – Tamai 2-1
ISM Gradisca – SandonàJesolo 0-2
Mezzocorona – Pordenone 1-0
MM Sarego – Giorgione 1-0
Sacilese – Montecchio Maggiore 2-1
Sanvitese – Montebelluna 1-0
Union Quinto – St.Georgen 2-3


33^ giornata – ritorno (29/04/2012)

Giorgione – Delta Porto Tolle 4-1
Legnago Salus – Belluno 3-2
Montebelluna – Sacilese 0-2
Montecchio Maggiore – Union Quinto 1-1
Pordenone – Città di Concordia 3-2
SandonàJesolo – Sanvitese 0-1
St.Georgen – MM Sarego 1-2
Tamai – Mezzocorona 4-1
FBC Unione Venezia – ISM Gradisca 5-2


32^ giornata – ritorno (25/04/2012)

Belluno – Montebelluna 0-1
Città di Concordia – SandonàJesolo 0-2
Delta Porto Tolle – Legnago Salus 2-1
Giorgione – Tamai 0-0
ISM Gradisca – Montecchio Maggiore 2-4
Mezzocorona – FBC Unione Venezia 0-1
MM Sarego – Pordenone 1-1
Sacilese – St.Georgen 1-1
Sanvitese – Union Quinto 2-2


31^ giornata – ritorno (22/04/2012)


Legnago Salus – Mezzocorona 0-0
Montebelluna – ISM Gradisca 3-2
Montecchio Maggiore – Sanvitese 0-1
Pordenone – Delta Porto Tolle 2-0
SandonàJesolo – Belluno 2-2
St.Georgen – Giorgione 1-0
Tamai – MM Sarego 0-3
Union Quinto – Sacilese 1-0
FBC Unione Venezia – Città di Concordia 2-0


30^ giornata – ritorno (07/04/2012)


Belluno – Union Quinto 1-0
Città di Concordia – Montecchio Maggiore 1-0
Delta Porto Tolle – SandonàJesolo 1-0
Giorgione – Legnago Salus 0-0
ISM Gradisca – Sacilese 0-1
Mezzocorona – Montebelluna 1-0
MM Sarego – FBC Unione Venezia 1-1
Sanvitese – St.Georgen 5-1
Tamai – Pordenone 0-0


29^ giornata – ritorno (01/04/2012)


Legnago Salus – MM Sarego 2-2
Montebelluna – Città di Concordia 2-1
Montecchio Maggiore – Belluno 0-1
Pordenone – Giorgione 0-2
Sacilese – Sanvitese 3-0
SandonàJesolo – Mezzocorona 0-0
St.Georgen – Tamai 1-5
Union Quinto – ISM Gradisca 2-1
FBC Unione Venezia – Delta Porto Tolle 1-1


28^ giornata – ritorno (25/03/2012)


Belluno – Sanvitese 0-0
Città di Concordia – Sacilese 0-2
Delta Porto Tolle – Montecchio Maggiore 2-0
Giorgione – SandonàJesolo 1-1
ISM Gradisca – St.Georgen 2-1
Mezzocorona – Union Quinto 2-0
MM Sarego – Montebelluna 2-2
Pordenone – Legnago Salus 0-2
Tamai – FBC Unione Venezia 0-1


27^ giornata – ritorno (18/03/2012)


Legnago Salus – Tamai 2-0
Montebelluna – Delta Porto Tolle 0-1
Montecchio Maggiore – Mezzocorona 2-0
Sacilese – Belluno 0-1
SandonàJesolo – MM Sarego 0-0
Sanvitese – ISM Gradisca 2-4
St.Georgen – Pordenone 1-1
Union Quinto – Città di Concordia 2-1
FBC Unione Venezia – Giorgione 2-1


26^ giornata – ritorno (11/03/2012)


Belluno – St.Georgen 1-1
Città di Concordia – ISM Gradisca 1-3
Delta Porto Tolle – Sacilese 0-0
Giorgione – Montecchio Maggiore 0-0
Legnago Salus – FBC Unione Venezia 1-1
Mezzocorona – Sanvitese 0-0
MM Sarego – Union Quinto 1-2
Pordenone – SandonàJesolo 0-0
Tamai – Montebelluna 1-1


25^ giornata – ritorno (04/03/2012)


ISM Gradisca – Belluno 1-2
Montebelluna – Giorgione 0-0
Montecchio Maggiore – MM Sarego 1-1
Sacilese – Mezzocorona 1-0
SandonàJesolo – Tamai 3-1
Sanvitese – Città di Concordia 1-1
St.Georgen – Legnago Salus 0-3
Union Quinto – Delta Porto Tolle 1-3
FBC Unione Venezia – Pordenone 1-2


24^ giornata – ritorno (26/02/2012)


Città di Concordia – St.Georgen 0-0
Delta Porto Tolle – ISM Gradisca 2-2
Giorgione – Sacilese 0-3
Legnago Salus – Montebelluna 0-1
Mezzocorona – Belluno 0-2
MM Sarego – Sanvitese 0-1
Pordenone – Montecchio Maggiore 2-0
Tamai – Union Quinto 0-2
FBC Unione Venezia – SandonàJesolo 1-1


23^ giornata – ritorno (19/02/2012)


Belluno – Città di Concordia 2-1
ISM Gradisca – Mezzocorona 0-1
Montebelluna – Pordenone 3-1
Montecchio Maggiore – Tamai 3-2
Sacilese – MM Sarego 3-0
SandonàJesolo – Legnago Salus 0-1
Sanvitese – Delta Porto Tolle 0-3
St.Georgen – FBC Unione Venezia 1-2
Union Quinto – Giorgione 0-1


22^ giornata – ritorno (12/02/2012)


Delta Porto Tolle – Citta Di Concordia 3-0
FBC Unione Venezia – Montecchio Maggiore 2-3
Giorgione – ISM Gradisca 4-1
Legnago Salus- Union Quinto 1-0
Mezzocorona – St.Georgen 1-1
MM Sarego – Belluno 0-2
SanDonaJesolo – Montebelluna 2-2
Pordenone – Sacilese 0-1
Tamai – Sanvitese 1-1


21^ giornata – ritorno (29/01/2012)


Belluno – Delta Porto Tolle 2-2
Città di Concordia – Mezzocorona 0-1
ISM Gradisca – MM Sarego 0-1
Montebelluna – FBC Unione Venezia 1-1
Montecchio Maggiore – Legnago Salus 0-2
Sacilese – Tamai 1-1
Sanvitese – Giorgione 0-2
St.Georgen – SandonàJesolo 2-0
Union Quinto – Pordenone 0-0


20^ giornata – ritorno (22/01/2012)


Delta Porto Tolle – Mezzocorona 3-4
Giorgione – Belluno 0-0
Legnago Salus – Sacilese 0-0
MM Sarego – Città di Concordia 0-1
Montebelluna – St.Georgen 1-0
Pordenone – Sanvitese 0-0
SandonàJesolo – Montecchio Maggiore 3-0
Tamai – ISM Gradisca 2-0
FBC Unione Venezia – Union Quinto 4-2


19^ giornata – ritorno (15/01/2012)


Belluno – Pordenone 1-1
Città di Concordia – Tamai 1-1
Delta Porto Tolle – MM Sarego 5-0
ISM Gradisca – Legnago Salus 0-1
Mezzocorona – Giorgione 0-0
Montecchio Maggiore – St.Georgen 0-1
Sacilese – SandonàJesolo 0-0
Sanvitese – FBC Unione Venezia 1-1
Union Quinto – Montebelluna 1-2


18^ giornata – ritorno (08/01/2012)


Giorgione – Città di Concordia 2-0
Legnago Salus – Sanvitese 2-0
MM Sarego – Mezzocorona 2-5
Montebelluna – Montecchio Maggiore 2-0
Pordenone – ISM Gradisca 6-0
SandonàJesolo – Union Quinto 4-0
St.Georgen – Delta Porto Tolle 2-3
Tamai – Belluno 2-2
FBC Unione Venezia – Sacilese 2-2


17^ giornata – andata (18/12/2011)


Giorgione – MM Sarego 0-1
Legnago Salus – Città di Concordia 2-2
Montebelluna – Sanvitese 1-0
Montecchio Maggiore – Sacilese 0-0
Pordenone – Mezzocorona 2-0
SandonàJesolo – ISM Gradisca 3-0
St.Georgen – Union Quinto 1-0
Tamai – Delta Porto Tolle 0-3
FBC Unione Venezia – Belluno 4-2


16^ giornata – andata (11/12/2011)


Belluno – Legnago Salus 0-1
Città di Concordia – Pordenone 2-4
Delta Porto Tolle – Giorgione 1-0
ISM Gradisca – FBC Unione Venezia 1-1
Mezzocorona – Tamai 1-2
MM Sarego – St. Georgen 2-0
Sacilese – Montebelluna 1-1
Sanvitese – SandonàJesolo 0-2
Union Quinto – Montecchio Maggiore 2-0


15^ giornata – andata (08/12/2011)


Montebelluna – Belluno 1-1
Legnago Salus – Delta Porto Tolle 1-0
Montecchio Maggiore – ISM Gradisca 2-0
Pordenone – MM Sarego 3-1
SandonàJesolo – Città di Concordia 2-2
St.Georgen – Sacilese 1-0
Tamai – Giorgione 0-1
Union Quinto – Sanvitese 2-0
FBC Unione Venezia – Mezzocorona 0-3


14^ giornata – andata (04/12/2011)


Belluno – SandonàJesolo 2-0
Delta Porto Tolle – Pordenone 0-1
Città di Concordia – FBC Unione Venezia 0-3
Giorgione – St. Georgen 3-3
ISM Gradisca – Montebelluna 0-1
Mezzocorona – Legnago Salus 1-1
MM Sarego – Tamai 0-2
Sacilese – Union Quinto 1-2
Sanvitese – Montecchio Maggiore 1-0


13^ giornata – andata (27/11/2011)


Legnago Salus – Giorgione 1-0
Montebelluna – Mezzocorona 0-0
Montecchio Maggiore – Città di Concordia 2-2
Pordenone – Tamai 5-2
Sacilese – ISM Gradisca 2-2
SandonàJesolo – Delta Porto Tolle 1-1
St.Georgen – Sanvitese 2-0
Union Quinto – Belluno 1-1
FBC Unione Venezia – MM Sarego 6-2


12^ giornata – andata (20/11/2011)


Belluno – Montecchio Maggiore 0-4
Città di Concordia – Montebelluna 1-1
Delta Porto Tolle -FBC Unione Venezia 1-3
Giorgione – Pordenone 3-3
ISM Gradisca – Union Quinto 0-1
Mezzocorona – SandonàJesolo 0-2
MM Sarego – Legnago Salus 2-2
Sanvitese – Sacilese 0-1
Tamai – St. Georgen 3-3


11^ giornata – andata (13/11/2011)


Legnago Salus – Pordenone 1-1
Montebelluna – MM Sarego 1-0
Montecchio Maggiore – Delta Porto Tolle 1-0
Sacilese – Città di Concordia 0-3
SandonàJesolo – Giorgione 1-2
Sanvitese – Belluno 0-3
St.Georgen – ISM Gradisca 1-1
Union Quinto – Mezzocorona 2-1
FBC Unione Venezia – Tamai 2-1


10^ giornata – andata (06/11/2011)


Belluno – Sacilese 1-2
Città di Concordia – Union Quinto 5-1
Delta Porto Tolle – Montebelluna 1-0
Giorgione – FBC Unione Venezia 1-2
ISM Gradisca – Sanvitese 1-3
Mezzocorona – Montecchio Maggiore 2-1
MM Sarego – SandonàJesolo 2-4
Pordenone – St.Georgen 0-0
Tamai – Legnago Salus 0-2


9^ giornata – andata (30/10/2011)


Montebelluna – Tamai 2-3
ISM Gradisca – Città di Concordia 1-1
Montecchio Maggiore – Giorgione 2-1
Sacilese – Delta Porto Tolle 1-1
SandonàJesolo – Pordenone 0-1
Sanvitese – Mezzocorona 1-1
St.Georgen – Belluno 0-0
Union Quinto – MM Sarego 1-0
FBC Unione Venezia – Legnago Salus 1-1


8^ giornata – andata (23/10/2011)


Belluno – ISM Gradisca 2-1
Città di Concordia – Sanvitese 2-0
Delta Porto Tolle – Union Quinto 2-2
Giorgione – Montebelluna 1-3
Legnago Salus – St. Georgen 0-1
Mezzocorona – Sacilese 2-2
MM Sarego – Montecchio Maggiore 2-1
Pordenone – FBC Unione Venezia 1-3
Tamai – SandonàJesolo 2-1


7^ giornata – andata (16/10/2011)


Belluno – Mezzocorona 1-2
ISM Gradisca – Delta Porto Tolle 2-3
Montebelluna – Legnago Salus 0-2
Montecchio Maggiore – Pordenone 1-1
Sacilese – Giorgione 2-1
SandonàJesolo – FBC Unione Venezia 0-1
Sanvitese – MM Sarego 4-1
St.Georgen – Città di Concordia 2-2
Union Quinto – Tamai 2-2


6^ giornata – andata (09/10/2011)


Città di Concordia – Belluno 3-3
Delta Porto Tolle – Sanvitese 1-0
Giorgione – Union Quinto 2-1
Legnago Salus – SandonàJesolo 2-2
Mezzocorona – ISM Gradisca 4-1
MM Sarego – Sacilese 1-2
Pordenone – Montebelluna 1-3
Tamai – Montecchio Maggiore 2-2
FBC Unione Venezia – St.Georgen 5-3


5^ giornata – andata (02/10/2011)


Belluno – MM Sarego 0-3
Città di Concordia – Delta Porto Tolle 1-4
ISM Gradisca – Giorgione 0-1
Montebelluna – SandonàJesolo 2-0
Montecchio Maggiore – FBC Unione Venezia 1-1
Sacilese – Pordenone 0-3
Sanvitese – Tamai 2-2
St.Georgen – Mezzocorona 2-2
Union Quinto – Legnago Salus 2-2


4^ giornata – andata (25/09/2011)


Delta Porto Tolle – Belluno 3-0
Giorgione – Sanvitese 3-2
Legnago Salus – Montecchio Maggiore 0-0
Mezzocorona – Città di Concordia 1-1
MM Sarego – ISM Gradisca 1-1
Pordenone – Union Quinto 0-1
SandonàJesolo – St. Georgen 2-0
Tamai – Sacilese 2-1
FBC Unione Venezia – Montebelluna 1-1 (3-0 a tavolino)


3^ giornata – andata (18/09/2011)


Belluno – Giorgione o-o
Città di Concordia – MM Sarego 0-1
ISM Gradisca – Tamai 0-2
Mezzocorona – Delta Porto Tolle 1-2
Montecchio Maggiore – SandonàJesolo 1-1
Sacilese – Legnago Salus 1-2
Sanvitese – Pordenone 1-1
St.Georgen – Montebelluna 1-0
Union Quinto – FBC Unione Venezia 1-3


2^ giornata – andata (11/09/2011)


Giorgione – Mezzocorona 1-1
Legnago Salus – ISM Gradisca 3-0
MM Sarego – Delta Porto Tolle 1-4
Montebelluna – Union Quinto 1-1
Pordenone – Belluno 0-3
SandonàJesolo – Sacilese 4-2
St.Georgen – Montecchio Maggiore 1-0
Tamai – Città di Concordia 4-2
FBC Unione Venezia – Sanvitese 4-0


1^ giornata – andata (04/09/2011)


Belluno – Tamai 1-2
Delta Porto Tolle – St.Georgen 5-0
Città di Concordia – Giorgione 2-1
ISM Gradisca – Pordenone 2-1
Mezzocorona – MM Sarego 1-0
Montecchio Maggiore – Montebelluna 1-2
Sacilese – FBC Unione Venezia 0-1
Sanvitese – Legnago Salus 1-1
Union Quinto – SandonàJesolo 2-4

Le partite del campionato di serie D 2010/11 in archivio

Post to Twitter

Albizia Theme designed by itx
Segui Venezia United!