FBC UNIONE VENEZIA PROMOSSO IN PRIMA DIVISIONE!


Finale Play-Off – ritorno (16/06/2013)


FBC Unione Venezia – Monza 3-2


Finale Play-Off – andata (09/06/2013)


Monza – FBC Unione Venezia 0-0


Semifinale Play-Off & Finale Play-Out – ritorno (02/06/2013)


Bassano Virtus – Monza 1-2
FBC Unione Venezia – Renate 1-0

Rimini – St. Christophe VdA 2-0


Semifinale Play-Off & Finale Play-Out – andata (26/05/2013)


Monza – Bassano Virtus 1-0
Renate – FBC Unione Venezia 1-1

St. Christophe VdA – Rimini 0-2


34^ giornata – ritorno (12/05/2013)


Bassano Virtus – Milazzo 3-1
Bellaria Igea M. – Alessandria 1-1
Casale – Pro Patria 0-2
Mantova – Santarcangelo 2-1
Monza – Fano A.J. 7-3
Renate – Castiglione 4-2
Rimini – Giacomense 0-0
St. Christophe VdA – Forlì 1-0
FBC Unione Venezia – Savona 3-2


33^ giornata – ritorno (05/05/2013)


Alessandria – Mantova 1-0
Castiglione – Casale 1-2 rinviata – recuperata l’8/5
Fano A.J. – FBC Unione Venezia 4-5
Forlì – Bassano Virtus 1-2
Giacomense – Bellaria Igea M. 4-0
Milazzo – Rimini 0-5
Pro Patria – Monza 1-2
Santarcangelo – Renate 3-1
Savona – St. Christophe VdA 3-1


32^ giornata – ritorno (28/04/2013)


Bassano Virtus – Pro Patria 0-0
Bellaria Igea M. – Forlì 2-1
Casale – Fano A.J. 0-1
Mantova – Castiglione 1-0
Monza – Milazzo 0-0
Renate – Alessandria 1-1
Rimini – Savona 2-0
St. Christophe VdA – Santarcangelo 1-1
FBC Unione Venezia – Giacomense 3-3


31^ giornata – ritorno (21/04/2013)


Alessandria – FBC Unione Venezia 0-0
Castiglione – Rimini 2-0
Fano A.J. – St. Christophe VdA 1-0
Forlì – Casale 1-0
Giacomense – Renate 2-1
Milazzo – Mantova 0-0
Pro Patria – Bellaria Igea M. 4-0
Santarcangelo – Monza 3-2
Savona – Bassano Virtus 2-1


30^ giornata – ritorno (14/04/2013)


Casale – Bassano Virtus 1-0
Fano A.J. – Savona 2-1
Mantova – Bellaria Igea M. 1-1
Monza – Castiglione 3-1
Renate – Pro Patria 3-1
Rimini – Alessandria 0-1
Santarcangelo – Milazzo 3-0
St. Christophe VdA – Giacomense 0-1
FBC Unione Venezia – Forlì 3-0


29^ giornata – ritorno (07/04/2013)


Alessandria – Casale 1-0
Bassano Virtus – Fano A.J. 4-2
Bellaria Igea M. – FBC Unione Venezia 3-1
Castiglione – St. Christophe VdA 3-1
Forlì – Monza 0-0
Giacomense – Savona 1-0
Milazzo – Renate 0-1
Pro Patria – Santarcangelo 0-1
Rimini – Mantova 4-1


28^ giornata – ritorno (24/03/2013)


Casale – Giacomense 0-1
Fano A.J. – Rimini 1-1
Mantova – Pro Patria 1-0
Monza – Alessandria 2-0
Renate – Bellaria Igea M. 1-3
Santarcangelo – Forlì 1-1
Savona – Castiglione 0-0
St. Christophe VdA – Milazzo 1-0
FBC Unione Venezia – Bassano Virtus 2-2


27^ giornata – ritorno (17/03/2013)


Alessandria – Giacomense 0-2
Bassano Virtus – St. Christophe VdA 5-2
Bellaria Igea M. – Savona 3-1
Forlì – Castiglione 1-0
Mantova – Monza 0-2
Milazzo – FBC Unione Venezia 0-1
Pro Patria – Fano A.J. 1-0
Renate – Casale 1-2
Rimini – Santarcangelo 2-0


26^ giornata – ritorno (10/03/2013)


Bellaria Igea M. – Bassano Virtus 1-1
Casale – Mantova 1-2
Castiglione – Alessandria 0-0
Fano A.J. – Santarcangelo 1-1
Giacomense – Milazzo 2-0
Monza – Renate 2-1
Savona – Forlì 2-0
St. Christophe VdA – Pro Patria 2-2
FBC Unione Venezia – Rimini 4-1


25^ giornata – ritorno (03/03/2013)


Alessandria – Savona 0-2
Bassano Virtus – Giacomense 5-0
Mantova – FBC Unione Venezia 1-2
Milazzo – Bellaria Igea M. 1-2
Monza – St. Christophe VdA 2-0
Pro Patria – Forlì 0-0
Renate – Fano A.J. 1-0
Rimini – Casale 1-0
Santarcangelo – Castiglione 2-1


24^ giornata – ritorno (24/02/2013)


Bassano Virtus – Rimini 1-0
Bellaria Igea M. – Santarcangelo 1-1 rinviata – recuperata il 13/3
Casale – Monza 1-2 rinviata – recuperata il 13/3
Castiglione – Fano A.J. 1-2
Forlì – Renate 0-1 rinviata – recuperata il 13/3
Giacomense – Mantova 1-2
Savona – Milazzo 1-0
St. Christophe VdA – Alessandria 1-0 rinviata – recuperata il 13/3
FBC Unione Venezia – Pro Patria 2-0


23^ giornata – ritorno (17/02/2013)


Alessandria – Bassano Virtus 1-0
Fano A.J. – Forlì 1-5
Mantova – Savona 1-3
Milazzo – Castiglione 1-1
Monza – FBC Unione Venezia 1-1
Pro Patria – Giacomense 2-1
Renate – St. Christophe VdA 4-0
Rimini – Bellaria Igea M. 0-0
Santarcangelo – Casale 3-1


22^ giornata – ritorno (03/02/2013)


Bassano Virtus – Mantova 2-1
Bellaria Igea M. – Monza 2-2
Casale – St. Christophe VdA 2-3
Castiglione – Pro Patria 0-2
Forlì – Rimini 2-0 rinviata – recuperata il 20/02
Giacomense – Fano A.J. 1-0
Milazzo – Alessandria 1-2
Savona – Santarcangelo 0-0
FBC Unione Venezia – Renate 1-0


21^ giornata – ritorno (27/01/2013)


Casale – FBC Unione Venezia 2-3
Castiglione – Bassano Virtus 0-0
Fano A.J. – Bellaria Igea M. 1-0
Forlì – Giacomense 2-1
Monza – Savona 2-1
Pro Patria – Milazzo 5-0
Renate – Mantova 4-3
Santarcangelo – Alessandria 1-1
St. Christophe VdA – Rimini 0-2


20^ giornata – ritorno (20/01/2013)


Alessandria – Forlì 1-1 rinviata – recuperata il 09/02
Bassano Virtus – Monza 1-1
Bellaria Igea M. – Casale 2-0
Giacomense – Castiglione 1-2
Mantova – St. Christophe VdA 0-0
Milazzo – Fano A.J. 1-2
Rimini – Pro Patria 1-1
Savona – Renate 3-2
FBC Unione Venezia – Santarcangelo 2-1


19^ giornata – ritorno (13/01/2013)


Casale – Savona 0-0
Castiglione – FBC Unione Venezia 3-0
Fano A.J. – Mantova 1-3
Forlì – Milazzo 6-0
Monza – Rimini 2-1
Pro Patria – Alessandria 3-2
Renate – Bassano Virtus 2-0
Santarcangelo – Giacomense 0-3
St. Christophe VdA – Bellaria Igea M. 2-0


18^ giornata – ritorno (06/01/2013)


Alessandria – Fano A.J. 2-0
Bassano Virtus – Santarcangelo 1-0
Bellaria Igea M. – Castiglione 1-2
Giacomense – Monza 1-3
Mantova – Forlì 2-1
Milazzo – Casale 0-1
Rimini – Renate 0-1
Savona – Pro Patria 0-0
FBC Unione Venezia – St. Christophe VdA 2-2


17^ giornata – andata (22/12/2012)


Alessandria – Bellaria Igea M. 3-1
Castiglione – Renate 2-0
Fano A.J. – Monza 0-0
Forlì – St. Christophe VdA 1-0
Giacomense – Rimini 1-1
Milazzo – Bassano Virtus 2-5
Pro Patria – Casale 1-0
Santarcangelo – Mantova 2-2
Savona – FBC Unione Venezia 2-0


16^ giornata – andata (16/12/2012)


Bassano Virtus – Forlì 1-1
Bellaria Igea M. – Giacomense 0-3
Casale – Castiglione 3-0
Mantova – Alessandria 2-2
Monza – Pro Patria 2-5 rinviata – recuperata il 09/02
Renate – Santarcangelo 3-0 rinviata – recuperata il 10/02
Rimini – Milazzo 4-0
FBC Unione Venezia – Fano A.J. 2-1
St. Christophe VdA – Savona 2-1


15^ giornata – andata (09/12/2012)


Alessandria – Renate 0-2
Castiglione – Mantova 2-0
Fano A.J. – Casale 1-2
Forlì – Bellaria Igea M. 1-2
Giacomense – FBC Unione Venezia 1-2
Milazzo – Monza 0-0
Pro Patria – Bassano Virtus 0-0
Santarcangelo – St. Christophe VdA 5-0 rinviata – recuperata il 16/01
Savona – Rimini 1-0


14^ giornata – andata (02/12/2012)


Bassano Virtus – Savona 1-2
Bellaria Igea M. – Pro Patria 0-1
Casale – Forlì 0-3
Mantova – Milazzo 1-0
Monza – Santarcangelo 1-0
Renate – Giacomense 7-0
Rimini – Castiglione 0-0
FBC Unione Venezia – Alessandria 0-1
St. Christophe VdA – Fano A.J. 2-0


13^ giornata – andata (25/11/2012)


Alessandria – Rimini 2-1
Bassano Virtus – Casale 3-1
Bellaria Igea M. – Mantova 0-1
Castiglione – Monza 0-0
Forlì – FBC Unione Venezia 1-2
Giacomense – St. Christophe VdA 1-3
Milazzo – Santarcangelo 1-2
Pro Patria – Renate 4-1
Savona – Fano A.J. 2-3


12^ giornata – andata (18/11/2012)


Casale – Alessandria 1-1
Fano A.J. – Bassano Virtus 0-2
Mantova – Rimini 2-2
Monza – Forlì 3-0
Renate – Milazzo 0-0
Santarcangelo – Pro Patria 1-5
Savona – Giacomense 1-0
FBC Unione Venezia – Bellaria Igea M. 4-4
St. Christophe VdA – Castiglione 0-0


11^ giornata – andata (11/11/2012)


Alessandria – Monza 0-0
Bassano Virtus – FBC Unione Venezia 1-0
Bellaria Igea M. – Renate 2-1
Castiglione – Savona 2-1
Forlì – Santarcangelo 0-0
Giacomense – Casale 3-1
Milazzo – St. Christophe VdA 1-1
Pro Patria – Mantova 5-2
Rimini – Fano A.J. 1-1


10^ giornata – andata (04/11/2012)


Casale – Renate 1-1
Castiglione – Forlì 2-1
Fano A.J. – Pro Patria 2-1
Giacomense – Alessandria 1-2
Monza – Mantova 0-1
Santarcangelo – Rimini 1-1
Savona – Bellaria Igea M. 1-0
FBC Unione Venezia – Milazzo 1-1
St. Christophe VdA – Bassano Virtus 1-1


9^ giornata – andata (28/10/2012)


Alessandria – Castiglione 0-1
Bassano Virtus – Bellaria Igea M. 4-1
Forlì – Savona 1-1
Mantova – Casale 1-0
Milazzo – Giacomense 1-1
Pro Patria – St. Christophe VdA 3-2
Renate – Monza 2-1
Rimini – FBC Unione Venezia 1-1
Santarcangelo – Fano A.J. 2-1


8^ giornata – andata (21/10/2012)


Bellaria Igea M. – Milazzo 3-1
Casale – Rimini 2-2
Castiglione – Santarcangelo 1-0
Fano A.J. – Renate 2-3
Forlì – Pro Patria 2-2
Giacomense – Bassano Virtus 0-1
Savona – Alessandria 1-0
FBC Unione Venezia – Mantova 1-0
St. Christophe VdA – Monza 0-5


7^ giornata – andata (14/10/2012)


Alessandria – St. Christophe VdA 1-1
Fano A.J. – Castiglione 0-1
Mantova – Giacomense 2-2
Milazzo – Savona 0-3
Monza – Casale 1-1
Pro Patria – FBC Unione Venezia 1-2
Renate – Forlì 0-4
Rimini – Bassano Virtus 1-2
Santarcangelo – Bellaria Igea M. 0-0


6^ giornata – andata (07/10/2012)


Bassano Virtus – Alessandria 1-0
Bellaria Igea M. – Rimini 0-0
Casale – Santarcangelo 1-1
Castiglione – Milazzo 6-0
Forlì – Fano A.J. 2-1
Giacomense – Pro Patria 1-2
Savona – Mantova 2-2
FBC Unione Venezia – Monza 2-2
St. Christophe VdA – Renate 3-2


5^ giornata – andata (30/09/2012)


Alessandria – Milazzo 5-1
Fano A.J. – Giacomense 2-2
Mantova – Bassano Virtus 2-1
Monza – Bellaria Igea M. 2-1
Pro Patria – Castiglione 2-1
Renate – FBC Unione Venezia 2-1
Rimini – Forlì 0-0
Santarcangelo – Savona 1-0
St. Christophe VdA – Casale 1-2


4^ giornata – andata (23/09/2012)


Alessandria – Santarcangelo 2-0
Bassano Virtus – Castiglione 1-1
Bellaria Igea M. – Fano A.J. 1-1
Giacomense – Forlì 1-2
Mantova – Renate 1-3
Milazzo – Pro Patria 2-2
Rimini – St. Christophe VdA 2-0
Savona – Monza 3-0
FBC Unione Venezia – Casale 1-1


3^ giornata – andata (16/09/2012)


Casale – Bellaria Igea M. 1-2
Castiglione – Giacomense 0-0
Fano A.J. – Milazzo 3-3
Forlì – Alessandria 0-1
Monza – Bassano Virtus 2-1
Pro Patria – Rimini 4-1
Renate – Savona 1-2
Santarcangelo – FBC Unione Venezia 1-1
St. Christophe VdA – Mantova 1-3


2^ giornata – andata (09/09/2012)


Alessandria – Pro Patria 1-2
Bassano Virtus – Renate 0-2
Bellaria Igea M. – St. Christophe VdA 2-2
Giacomense – Santarcangelo 1-0
Mantova – Fano A.J. 2-2
Milazzo – Forlì 0-4
Rimini – Monza 0-2
Savona – Casale 5-2
FBC Unione Venezia – Castiglione 0-1


1^ giornata – andata (02/09/2012)


Casale – Milazzo 0-0
Castiglione – Bellaria Igea M. 0-0
Fano A.J. – Alessandria 0-6
Forlì – Mantova 3-0
Monza – Giacomense 1-1
Pro Patria – Savona 0-2
Renate – Rimini 2-0
Santarcangelo – Bassano Virtus 1-1
St. Christophe VdA – FBC Unione Venezia 1-3

Le partite del campionato di serie D 2011/12 in archivio
Le partite del campionato di serie D 2010/11 in archivio

Post to Twitter

Albizia Theme designed by itx
Segui Venezia United!